Voitures d'occasion Renault Rafale Automatique

          52 annonces de véhicules d'occasion

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine

            À partir de
            284 €/mois

            ou

            39 989 €


          • 2025
            22 886 km
            Hybride
            Automatique
            Pontarlier

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25

            À partir de
            405 €/mois

            ou

            54 900 €


          • 2025
            14 500 km
            Hybride R
            Automatique
            Créteil

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine

            À partir de
            316 €/mois

            ou

            40 799 €


          • 2025
            35 224 km
            Hybride
            Automatique
            Fouquières-Lès-Béthune

          -15 % sur le prix du neuf
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 26
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 26

            À partir de
            280 €/mois

            Notre prix :

            43 999 €


          • 2026
            3 533 km
            Hybride
            Automatique
            Salon-De-Provence

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 26
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 26

            À partir de
            658 €/mois

            ou

            53 250 €


          • 2026
            9 000 km
            Hybride
            Automatique
            Soissons

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25

            À partir de
            275 €/mois

            ou

            41 480 €


          • 2025
            3 545 km
            Hybride
            Automatique
            Vienne

          -14 % sur le prix du neuf
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25

            À partir de
            363 €/mois

            Notre prix :

            51 499 €


          • 2025
            15 951 km
            Hybride R
            Automatique
            Annemasse

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine

            À partir de
            251 €/mois

            ou

            37 499 €


          • 2025
            28 892 km
            Hybride
            Automatique
            Salon-De-Provence

          -24 % sur le prix du neuf
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch Techno
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch Techno

            À partir de
            228 €/mois

            Notre prix :

            33 999 €


          • 2024
            13 476 km
            Hybride
            Automatique
            Salon-De-Provence

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch esprit Alpine 4x4 - 26
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch esprit Alpine 4x4 - 26

            À partir de
            543 €/mois

            ou

            60 290 €


          • 2026
            9 000 km
            Hybride R
            Automatique
            Saint-Alban-Leysse

          500 € de remise
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine

            À partir de
            245 €/mois

            Prix remisé :

            36 999 €


          • 2024
            23 282 km
            Hybride
            Automatique
            Sarreguemines

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25

            À partir de
            373 €/mois

            ou

            47 999 €


          • 2026
            6 500 km
            Hybride
            Automatique
            Istres

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine

            À partir de
            268 €/mois

            ou

            35 499 €


          • 2024
            46 111 km
            Hybride
            Automatique
            Thonon-Les-Bains

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine

            À partir de
            343 €/mois

            ou

            42 999 €


          • 2025
            27 493 km
            Hybride
            Automatique
            Saint-Alban-Leysse

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 26
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 26

            À partir de
            365 €/mois

            ou

            47 999 €


          • 2026
            3 000 km
            Hybride
            Automatique
            Istres

          -27 % sur le prix du neuf
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25

            À partir de
            291 €/mois

            Notre prix :

            41 499 €


          • 2025
            3 993 km
            Hybride
            Automatique
            Loison-Sous-Lens

          -24 % sur le prix du neuf
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25

            À partir de
            495 €/mois

            Notre prix :

            39 999 €


          • 2025
            17 116 km
            Hybride
            Automatique
            Jarny

          -17 % sur le prix du neuf
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25

            À partir de
            282 €/mois

            Notre prix :

            43 999 €


          • 2026
            4 710 km
            Hybride
            Automatique
            Sarreguemines

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25

            À partir de
            252 €/mois

            ou

            37 999 €


          • 2025
            49 253 km
            Hybride
            Automatique
            Sarreguemines

          -20 % sur le prix du neuf
          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25b
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25b

            À partir de
            356 €/mois

            Notre prix :

            52 499 €


          • 2025
            13 457 km
            Hybride R
            Automatique
            Saint-Alban-Leysse

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine - 25

            À partir de
            479 €/mois

            ou

            52 479 €


          • 2025
            9 999 km
            Hybride
            Automatique
            Les Pavillons-Sous-Bois

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech hyper hybrid 300ch atelier Alpine 4x4 - 25

            À partir de
            371 €/mois

            ou

            54 900 €


          • 2025
            12 000 km
            Hybride R
            Automatique
            Romans-Sur-Isère

          Image 1 du véhicule Renault Rafale 1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine
          • Renault Rafale

            1.2 E-Tech full hybrid 200ch esprit Alpine

            À partir de
            277 €/mois

            ou

            36 999 €


          • 2024
            45 163 km
            Hybride
            Automatique
            Sequedin